Отныне в 168 сельских школах Дагестана действуют Центры образования «Точка роста»

Сегодня в 168 дагестанских сельских школах открыли свои двери Центры образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста». Работу по этому проекту в нашем регионе вело министерство образования и науки. Информация об этом имеется на сайте РИА «Дагестан».

Детям представлено уникальное пространство для обучения нынешним компетенциям. Они состоят из ряда кабинетов, в коих уже имеются интерактивные оборудования, мобильный класс, специальные компьютеры, 3D принтер, квадрокоптер, шлем виртуальной реальности, фототехника и многие другие площадки.

Отныне дети могут тут свободно обучаться передовой дисциплине, заниматься программированием, писать программы, разрабатывать проекты и приложения, заниматься интерактивным обучением, снимать фотографии и репортажи, собирать конструкции. Для этого в центре имеется все необходимое. Учить детей будут педагоги, которые уже прошли спецкурсы в технопарке «Кванториум». На данный момент почти во всех школах учащиеся приступили к освоению современной техники.

Подробно – на сайте РИА «Дагестан».

«Лезги газет»