В администрации Карабудахкентского района состоялось аппаратное совещание

Сегодня, 24 сентября, в администрации Карабудахкентского района состоялось аппаратное совещание. На повестке дня были вопросы о состоянии организации и проведении работ по инвентаризации всех пользователей природного газа  и о состоянии Федеральной информационной адресной системы в МО поселениях района. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

На совещании приняли участие глава района Махмуд Амиралиев, его заместители, руководители структурных подразделений администрации и главы поселений.
По первому вопросу выступил начальник абонентской службы по району Багавдин Багавдинов. По его словам в Карабудахкентском районе на сегодняшний день продолжается инвентаризация пользователей природного газа. К этой работе подключены работники газовых служб, как районной так и республиканской газовой службы, также представители сельских администраций, в общем 28 групп. В большинстве селениях инвентаризация уже завершается. Багавдинов отметил, что работа затягивается в крупных населенных пунктах, как Карабудахкент, Губден, Гурбуки.

По второму вопросу выступила ведущий специалист МКУ УЖКХ и КС Альбина Алхасова. Она изложила, что в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» присвоение адресов объектам адресации, изменение, аннулирование адресов, присвоение наименований элементам улично-дорожной сети, изменение, изменение аннулирование таких наименований, размещение информации в государственном адресном реестре относятся к вопросам местного значения.Так, по Федеральной информационной адресной системе по данным администраций МО поселений при помощи Федеральной налоговой инспекции на сегодняшний день у всех 14 поселений района  имеются активные ключи для внесения изменения в ФИАС. В селах  ведутся работы по сопоставлению и внесению изменений ввиду ошибочно занесенных наименований улиц, не соответствующих и отсутствующих в справочнике ФИАС и в ГИС ЖКХ.

Махмуд Амиралиев в завершении дал поручение в кратчайшие сроки закончить работу по инвентаризации пользователей газовой службы и улучшить состоянии Федеральной информационной адресной системы в МО поселениях района.

«Лезги газет»