В Правительстве Дагестана обсудили эффективное использование республиканских земель

23 сентября вице-премьер Екатерина Толстикова провела видеоконференцсвязь с представителями Ахтынского и Магарамкентского районов. В повестке – эффективное использование земель республиканской собственности. Об этом сообщает пресс-служба Минимущества РД.

В мероприятии приняли участие Министр по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Агарагим Кагиргаджиев, представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан, Россельхознадзора, Росреестра, ГКУ «Республиканское управление отгонного животноводства» и Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан.

Екатерина Толстикова поручила муниципалам перезаключить договоры с арендаторами: «У нас вышла новая форма дополнительного соглашения к договорам аренды земель. Она прозрачнее предыдущей версии, и предусматривает наличие плана освоения и использования земельного участка. Все действующие договоры мы будем пересматривать».
По итогам совещания Минимуществу Дагестана даны поручения по узакониванию сельхозземель. Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан обязали подать заявки в Минимущество Дагестана по закреплению дорог за Дагавтодором.

Республиканскому управлению отгонного животноводства поручено предоставить фотоматериалы по отгонным землям.

«Лезги газет»