Сотрудники Миннаца Дагестана встретились с иностранными студентами

На днях Давуд Тумалаев — начальник отдела социокультурной адаптации иностранных граждан и работе с соотечественниками Миннаца РД и Руслан Нукеров — ведущий специалист-эксперт отдела ведомства совместно с сотрудниками вуза и Управления внутренних дел города Махачкалы провели встречу с иностранными студентами ДГМУ (Дагестанского государственного медицинского университета).

Сотрудники Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан рассказали о проводимой ведомством работе по социокультурной адаптации иностранных студентов. Также они отметили о совместной работе в этом направлении с сотрудниками международного отдела Дагестанского государственного медицинского университета. Рассказали и о деятельности Объединения иностранных студентов «Интердружба», созданного при Доме дружбы по инициативе Миннаца Дагестана.

Сотрудники УВД города Махачкалы в свою очередь провели со студентами беседу, направленную на профилактику правонарушений, в том числе в миграционной сфере. Более 50 студентов из разных стран приняли участие в мероприятии. Всего в ДГМУ обучаются более 170 студентов из 27 стран мира.

«Лезги газет»