В Махачкале пройдет пресс-конференция по межнациональным отношениям в Дагестане

26 сентября на базе Махачкалинского центра повышения квалификации при поддержке Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан пройдет научно-практическая конференция «Межнациональные отношения в Дагестане на современном этапе: тенденции, перспективы».

В мероприятии примут участие эксперты в области межнациональных отношений, формирования общероссийской гражданской идентичности, представители органов власти, сотрудники Дагестанского научного центра Российской академии наук, преподаватели вузов республики, представители общественных организаций, средств массовой информации.

В рамках конференции будут рассмотрены вопросы укрепления межнационального мира и согласия. Темами для обсуждения также станут вопросы сохранения культуры и традиции народов Дагестана в условиях глобализации, а также роль языков коренных народов Дагестана в системе этнокультурного развития.

Желающих принять участие в конференции просим до 16:00 23.09.2019 г. включительно направить заявку на e-mail: gadjieva.n.t@udpo-mcpk.ru (c указанием ФИО, регалий, темы доклада и контактных данных). Участие бесплатное.

Координация по телефону: +7 (963) 370-24-63 (Гаджиева Наида, секретарь Оргкомитета).

Начало конференции в 11:00

Место проведения: г. Махачкала, ул. Батырая 11, «Гранд-Плаза», 9 этаж.

«Лезги газет»