В Махачкале состоялась презентация книги журналиста и поэта Саида Сулейманова

Сегодня в рамках проходящего в Махачкале книжной ярмарки «Таркитау-2019»  состоялась презентация  книги журналиста и поэта Саида Сулейманова «Август 99-года. Эхо памяти».

Отметим, что произведение, в жанре поэмы, посвященное событиям августа-сентября 1999 года недавно вышла в типографии » Алеф».

В мероприятии, которое прошло в одном из залов Национальной библиотеки им. Расула Гамзатова приняли участие и выступили  представители Союза писателей и Союза журналистов Дагестана,  гости из других регионов, которые приехали в нашу республику для участия в ярмарке.

Открывая и приветствуя гостей презентации главный редактор республиканской газеты «Нур» Байрам Абдуллаев, рассказал  о творчестве Саида Сулейманова, а также отметил, что поэма, которую он посвятил событиям 20-летней давности, рассказывается о доблести и чести великого дагестанского народа,  которую он проявил 20 лет назад.

Член Союза писателей России Курбан Омаханов, в свою очередь ,подчеркнул талант поэта, который пишет стихи на родном рутульском и русском языках и что у него свой особый поэтический стиль, который присущ только ему. Он также отметил, что многие стихи поэта с рутульского на русский язык переводит  известный ростовский публицист и переводчик Фазиль Дашлай.

Выступившие далее поэты, журналисты и литературные критики высоко оценили книгу и многие из них  прямо в зале читали стихи Саида Сулейманова.

Сам автор поэмы о подвиге ополченцев и  российских солдат поблагодарил всех присутствующих в зале за внимание к его книге и творчеству и отметил, что с детства любил писать стихи и прозу, и что результатом этого стало эта книга.

Поэму он написал и издал еще в 2015 году, а в этом включил его в вместе с другими стихами, посвященные событиям недавнего прошлого в книгу «Август 99-года. Эхо памяти».

В конце мероприятия каждый, кто пришел на презентацию получил книгу с автографом автора.

Напомним, в эти дни в Махачкале проходит Антитеррористический книжный форум-фестиваль «Литература против террора» и ежегодная книжная ярмарка «Тарки-Тау 2019».

Байрам Абдуллаев