Как удлинить женские джинсы?

Выбор и покупка джинсов часто занимают у женщин много времени: многие из нас стараются найти идеальную пару джинсовых брюк, отвечающую требованиям моды, хорошо сидящую по фигуре и обеспечивающую максимум удобства. И когда наконец удается найти идеальную модель — ту самую, прекрасно подчеркивающую достоинства фигуры — многие женщины часто сталкиваются с проблемой длины. К сожалению, последние модные новинки могут быть слишком короткими для повседневной носки. Укоротить джинсовые брюки — не проблема, но как удлинить женские джинсы, чтобы выгодно подчеркнуть внешний вид брендовой итальянской обуви, выбранной в магазине Shoe-IT? Есть несколько проверенных способов, которые помогут не только подогнать понравившуюся пару, но и сделать ее более стильной и оригинальной.

Как удлинить джинсы женские: перешиваем оверлочный шов по низу брючины

Чтобы преобразовать еще несовершенные, но уже любимые джинсовые брюки по длине, нужно поработать ножницами или сниппером. Постарайтесь аккуратно распороть оверлочный шов, идущий по низу брючины, чтобы высвободить как можно большее количество ткани. Приготовьтесь к тому, что работа будет малоприятной и займет много времени, поскольку джинсы в большинстве случаев застрачивают грубыми и очень плотными нитками.

После того, как оверлочный шов будет полностью распорот, важно хорошо расправить ткань с помощью утюга и подвернуть ее один раз. Освободившаяся ткань должна компенсировать недостающую длину. В случаях, если подворот «съедает» слишком много драгоценной ткани, можно прибегнуть к другому способу: не подворачивать джинс, а обработать нижнюю часть брюк оверлочным швом. Неровности цвета или возникшие в ходе работы недостатки ткани можно замаскировать кружевной лентой или кантом в тон. Такое решение поможет эффектно украсить джинсы, сделать их универсальными, чтобы носить под любую пару женской обуви, выбранной в каталоге онлайн-магазина брендовых вещей из Италии shoe-it.ru.

Как удлинить джинсы женские с помощью брючной тесьмы

В ходе переделки джинсовых брюк можно кардинально изменить их вид, используя брючную тесьму. Для этого необходимо полностью выпороть отделочную строчку и после разглаживания ткани с изнаночной стороны на нужной длине наложить тесьму, закрепив ее машинным стежком. Оверлочный шов можно не использовать, так как тесьма прекрасно зафиксирует джинс и будет препятствовать отслоению ниток.

Данный способ переделки брючины поможет сделать модель более изысканной и сдержанной. Благодаря брючной строчке низ джинсов будет прекрасно держать форму, что позволит носить пару с классическими пиджаками, туфлями-лодочками.

В завершении хочется сказать, что добавить пару сантиметров длины любимым джинсам легко — нужно лишь приложить немного усилий, проявить терпение, навыки шиться или обратиться в ближайшее ателье.