В Гунибском районе Дагестана пройдут всероссийские спортивно-терапевтические сборы

 С 10 по 15 октября в спортивно-оздоровительном лагере «Крепость Шамиля» в селении Гуниб Гунибского района, пройдут всероссийские спортивно-терапевтические сборы для боксеров-любителей из числа молодежи, выздоравливающей от химической зависимости.

Организатором данного мероприятия выступает Многопрофильная антинаркотическая ассоциация «Кавказ», при непосредственной поддержке Минспорта и Минкультуры Дагестана. Целью акции является создание убедительной системы мотивации, стимулирующей участников реабилитационных программ к постоянному поддержанию здорового образа жизни.

Подобные мероприятия для лиц, лечащихся от химической зависимости, не новшество. Акция такого характера уже проводилась в апреле текущего года в городе Избербаш.

В программу помимо спортивных тренировок, входит проведение определенных специализированных семинаров и лекций по профилактике распространения наркомании, алкоголизма и ВИЧ-инфекции.

Именитые специалисты в области наркологии и психиатрии проведут мотивационные мастер-классы, открытые тренировки в формате мастер-классов с участием депутатов Госдумы, спортсменов международного уровня, Олимпийских чемпионов, заслуженных тренеров и т.д.

Сулейман Ахтынский