В санатории «Каспий» началось строительство аквапарка

Строительство акваразвлекательного комплекса началось в санатории «Каспий». Подобных сооружений в городах Дагестана пока немного.  Сдать аквапарк в эксплуатацию планируется  к началу открытия летнего сезона  2020 года.

Как сообщили в пресс-службе санатория «Каспий», аквапарк станет вторым объектом масштабной стройки, что идет на морском берегу  курортного учреждения. В этом году завершено строительство большого крытого бассейна с зоной СПА, хамам, сауны, фитнес-центра, кафе и т.д.

Комплекс  будет включать спиральную и спусковую  реку, волновой бассейн, а также водно-развлекательные аттракционы для детей и взрослых.

 «В настоящее время завершается подготовка проектно-сметной документации, к площадке рабочие уже прокладывают инженерные коммуникации, после чего начнутся фундаментные работы будущего аквапарка. Застройщики обещают сдать водно-развлекательный центр в эксплуатацию в обозначенные руководством санатория «Каспий» сроки», — информировала пресс-служба учреждения.

«Это значимое событие для всей республики. Будущий аквапарк, безусловно, станет еще одной визитной карточкой Дагестана и наглядный пример вложения частных инвестиций в экономику республики», — отметили в пресс-службе.

 

«Лезги Газет»