Команда УФСИН России по РД заняла 1 место на чемпионате по самбо

В Екатеринбурге завершился Чемпионат ФСИН России по самбо. В соревнованиях приняли участие 55 команд — 600 спортсменов из 48 территориальных органов ФСИН России и 7 ведомственных вузов. В рамках Чемпионата состоялись соревнования в различных весовых категориях по спортивному самбо среди мужчин и женщин, а также боевому самбо среди мужчин.

В открытии Чемпионата принял участие начальник управления кадров ФСИН России полковник внутренней службы Александр Пирогов, начальник ГУФСИН России по Свердловской области генерал-майор внутренней службы Александр Федоров, министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, вице-президент Всероссийской ассоциации рукопашного боя Владимир Хрюнов, а также руководители правоохранительных ведомств и представители общественных организаций.

По итогам соревнований сборная команда УФСИН России по Республике Дагестан среди территориальных органов ФСИН России заняла 1 место. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по РД.

В личном зачете по спортивному самбо 3 — е место в весовой категории до 100 кг. занял капитан внутренней службы Хайбула Магомедов, также 3 — е место в весовой категории до 90 кг. занял капитан внутренней службы Аслан Курбанов.

В соревнованиях по спортивному самбо среди женщин в весовой категории 3 — е место в весовой категории до 72 кг. заняла майор внутренней службы Зульфия Гусейнаева.

В личном зачете по боевому самбо 1 – е место в весовой категории до 90 кг. занял старший лейтенант внутренней службы Ислам Исламов, в весовой категории до 57 кг. 1 — е место занял старший лейтенант внутренней службы Магомед Расулов, также в весовой категории до 68 кг. 1- место занял капитан внутренней службы Арсен Мутачев.