Дагестанец стал призером открытого чемпионата Франции

Призером открытого чемпионата Франции по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата стал дагестанец Муса Таймазов. Об этом РИА «Дагестан» сообщил Альберт Рзаев — тренер спортсмена.

Как сообщается, в составе сборной команды России дагестанский легкоатлет (результат спортсмена – 27, 67 м.) занял второе место в соревнованиях по метанию клаба (булавы).

В частности, собеседник информагентства по этому поводу отметил следующее: «…Таймазов уступил только рекордсмену Азии, призеру чемпионата мира и Паралимпийских игр Амиту Куману из Индии, результат которого – 28,82 м.».

По словам Альберта Рзаева, данный турнир дал им шанс принять участие в учебно-тренировочных сборах для подготовки к чемпионату мира.

Отметим, чемпионат мира по легкой атлетике среди лиц с ПОДА пройдет 5-15 ноября текущего года.