Студенты ДККИ готовятся к 20-летию разгрома бандформирований

Студентам Дагестанского колледжа культуры и искусств им. Б. Мурадовой провели инструктаж в рамках подготовки к празднованию 20-летней годовщины отражения нападения боевиков на республику. 

Мероприятие началось с выступления директора ДККИ Патмы Муртазалиевой: «7 августа 1999 года вооруженные бандформирования под командованием вторглись с территории Чечни сначала в Цумадинский и Ботлихский районы Дагестана, затем в Новолакский. Первыми на пути бандитов встали местные жители. Выбить боевиков удалось к середине сентября», — отметила она, выступая перед студентами и педагогами колледжа.

Присутствующим также рассказали о масштабных мероприятиях, запланированных на 14-15 сентября в честь разгрома бандформирований. Директор колледжа отметила, что учреждение во все времена принимала активное участие в жизни республики и призвала всех относится к подготовке со всей серьезностью: «Творческие коллективы, студенты колледжа принимают активно  участие в культурной жизни республики, на их счету десятки концертов, социально значимых акций десятки наград и побед на различных конкурсах и фестивалях. В праздновании этой важной даты нам также отведена важная роль, необходимо отнестись к подготовке серьезно», — сказала Патма Муртузалиева.

Далее студентов ознакомили с планом подготовки. Репетиции состоятся 8, 9 и 10 сентября.

«Лезги газет»