Прокуратурой города Избербаша проведена проверка по жалобе местного жителя

Прокуратурой города Избербаша проведена проверка по жалобе местного жителя о нарушении сроков рассмотрения его обращений должностными лицами администрации городского округа «город Избербаш», — сообщает пресс-служба прокуратуры РД.

Установлено, что начальниками отдела земельных и имущественных правоотношений и отдела архитектуры и градостроительства администрации городского округа в нарушение требований закона обращения гражданина в 30-дневный срок не рассмотрены, ответы заявителю не даны.

По результатам проверки прокуратурой города в адрес и.о. главы администрации городского округа «город Избербаш» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено, начальник отдела земельных и имущественных правоотношений и начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации городского округа «город Избербаш» привлечены к дисциплинарной ответственности. Права заявителя восстановлены, ответы на обращения ему направлены.

Кроме того, по возбужденному прокуратурой города  административному делу по ст. 5.59 КоАП РФ постановлением мирового судьи начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации города привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Срок привлечения начальника отдела земельных и имущественных отношений к административной ответственности истек.

«Лезги газет»