Екатерина Толстикова посетила Ногайский район

2 сентября вице-премьер Екатерина Толстикова приняла участие в первосентябрьских линейках школ Ногайского района. Об этом сообщается на официальной странице Минимущества РД в Инстаграме.

Она посетила Терекли-Мектебскую СОШ им.А.Ш. Джанибекова и школы в сёлах Калинин и Карасу.

За прошлый учебный год несколько учеников Ногайского района выиграли региональные этапы Всероссийской олимпиады школьников. Екатерина Толстикова упомянула об этом в своём выступлении:

«Это сложное испытание, но оно даёт возможность поступить в любой университет, который вы захотите. Ребята в Дагестане сдают эти испытания по московским заданиям наравне с москвичами. Ваша школа показала высокий результат. Я поздравляю вас с тем, что вы попали в такую чудесную школу. Действительно, педагогический коллектив здесь просто прекрасный».

В ходе визита Екатерине Толстиковой показали новые учебные классы. Все три школы участвуют в федеральном проекте «Точка роста». В соответствии с инфраструктурным листом, школам полагается оснащение современным учебным комплексом на сумму 1,6 млн рублей (интерактивное оборудование, мобильный класс, 3D принтер и др.).

«Лезги газет»