Зампредседателя Правительства РД Джафаров посетил Ахтынский район

Сегодня, 2 сентября, во всех школах Ахтынского района прозвенел первый звонок.

 В торжественной линейке по случаю начала нового учебного года в одной из Ахтынских школ участие принял заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Рамазан Джафаров, который прибыл в район с рабочим визитом.

Делегация в составе: заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Рамазана Джафарова,

 главы МР «Ахтынский район» Османа Абдулкеримова, председателя районного Собрания Абдул-Керима Палчаева, заместителя главы Алмаса Шуаева, начальника Управления образования Ахтынского района Алмаса Гаджиева,начальника отдела МВД «Ахтынский» Руслана Хаспулатова посетила праздничное мероприятие в Ахтынской средней общеобразовательной школе №1.

Осман Абдулкеримов поздравляя учителей и школьников с праздником, особое внимание уделил важности профессии учителя в жизни каждого человека. Глава муниципалитета поблагодарил руководство республики в лице Владимира Васильева. Благодаря инициированному Главой Республики проекту «100 школ» и «150 школ» уже отремонтировано 7 школ района.

Рамазан Джафаров поздравил от себя лично и передал слова поздравления с началом учебного года от имени Главы Республики Дагестан Владимира Абдуалиевича Васильева.

Отметил серьезное внимание, что уделяется сегодня качеству образования, которое напрямую зависит от условий в образовательных учреждениях.

Директор школы Сафинат Мамаева рассказала о кардинальных изменениях, произведенных в школе в рамках проекта «100 школ». Как следствие реализации проекта подчеркнула создание комфортных условий для пребывания в школе, получения качественного образования и соответствие требованиям безопасности

 После завершения торжественной части гости оценили состояние материально-технической базы школы, посетили спортзал, профильные кабинеты и новые теплые туалеты. Побеседовали с учителями и учащимися школы.

Далее делегация направилась в Калукскую СОШ, в которой накануне завершились ремонтные работы по проекту «150 школ».

Также в ходе рабочей поездки Рамазан Джафаров посетил центр просвещения «Luminary» и строящуюся школу в с.Луткун.

«Лезги газет»