Глава Магарамкентского района поздравил с Днем знаний

Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов поздравил учащихся школы села Картас-Казмаляр с Днем знаний. Об этом сообщается на официальной странице главы администрации муниципалитета в Инстаграм.

«Сегодня по всей стране дан старт новому учебному году. Двойную радость двойного открытия сегодня разделил с жителями Картас-казмаляра.

Поздравил учащихся, учителей и родителей с началом учебного года. Торжественно провели открытие школы, отремонтированой в рамках Проекта «150 школ».

Поздравляя всех собравшихся с таким началом учебного года, пожелал учащимся с большим рвением познавать мир знаний, добиваться ярких успехов в учебе, а педагогам — творческих достижений и вдохновения! Дети-цветы жизни и счастливые сегодня улыбки первоклашек должны сиять на их лицах от года в год, а это будет означать, что школа для них действительно стала вторым домом. В этом году они будут учиться в школе, которая получила «второе дыхание» благодаря проекту «150 школ», инициатором которого является Глава Республики Дагестан Владимир Васильев и, который успешно реализуется у нас в республике уже второй год.

Благодаря проекту, в трех школах нашего района мы получили возможность провести ремонтные работы и улучшить материальное состояние.Этот проект предусматривает и участие меценатов в софинансировании.

Свои личные значительные средства вложил и наш земляк Леонард Нагиев, за что хочу выразить ему большую признательность.

Святой долг каждого из нас — сделать свой вклад в развитие общества, во благо народа», — написал Фарид Ахмедов на своей странице.

«Лезги газет»