День воспитателя и всех дошкольных работников отметили в Магарамкентском районе

В дошкольных образовательных учреждениях Магарамкентского района отметили день воспитателя и всех дошкольных работников.

Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, в детском садике «Солнышко» в с. Магарамкент с самого утра готовились к празднику. На праздничное мероприятие собрались работники учреждения, воспитанники  и гости.

Всех работников дошкольных учреждений поздравила заместитель начальника УО администрации муниципального района Айна Гаджиева и председатель районного комитета профсоюза работников образования МР Шевкет Магомедов.

На мероприятии присутствовали ведущий специалист УО Зарема Маллаева, директор МБУ «ЦБМБКОУ» УО Назир Алияров, директор МКУ «Информационный центр» МР Гюльмира Закуева, директор КЦСОН в МО Рафик Асалиев, директор МКУДО «Магарамкентская районная школа искусств» Анзор Улубеков.

Благодаря воспитателям радость новых открытий наполняет души детей, формируется их модель поведения в обществе и интересы к предметам и явлениям жизни. За работу с детьми Почетными грамотами Управления образования были награждены социальный педагог и воспитатели детского садика.

Профессия воспитателя уникальна тем, что в ней недопустимы равнодушие и инертность. Только искреннее вовлечение в образовательный процесс, забота о детях, желание чувствовать и понимать их сложные характеры отзывается доверием и любовью со стороны воспитанников. Итогом этой большой работы всегда является огромная благодарность маленьких детей. Именно об этом дети спели в своих песнях, рассказали  в своих стихотворениях и продемонстрировали в своих танцах.

Отметим, что профессиональный праздник официально учрежден в 2016 году.

«Лезги газет»