Глава Дагестана открыл новую школу в Каспийске

Глава Республики Дагестан Владимир Васильев, в первый день нового учебного года, принял участие в торжественном открытии средней общеобразовательной школы № 13 в городе Каспийские. Данная школа рассчитана на 800 ученических мест. Информация об этом имеется на сайте Главы РД.

Эту школу начали возводить в минувшем году в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». На данный момент она оснащена всем необходимым, а прилегающую к ней территорию полностью благоустроили. Здание школы состоит из 7 блоков, которые включают в себя учебные корпуса, пищеблок, актовый зал, спортзал, а также столовую. Очень важно и то, что школа будет функционировать исключительно в односменном режиме.

Обращаясь к участникам торжественной линейки, В. Васильев горячо поздравил их с Днём знаний. Он также подчеркнул неимоверную роль, которую образование играет в жизни человека. Сегодня, по словам Главы РД, свои двери для учащихся открыли новые образовательные учреждения и в некоторых других населённых пунктов нашего региона.

Подробно – на сайте Главы РД.

«Лезги газет»