Курахский район готовится к проведению ВПН-2020

Из числа первоочередных подготовительных мероприятий, направленных на обеспечение полноты учета населения при предстоящей переписи, особое место принадлежит регистраторскому обходу.

Регистраторский обход на территории МР «Курахский район» завершён, — сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Проведена работа по актуализации списков адресов и карт, вне-сены обнаруженные новостройки, вычеркнуты уже не существующие дома, уточнены количество разрушенных, пустующих и не подлежа-щих восстановлению домов. В районе до обхода регистраторов чис-лилось всего 3531 объектов (жилые и нежилые дома, магазины, школы, детские сады, дома культуры и т.д.). На основании данных реги-страторов после обхода, в системе содержится информация по 3676 адресам, расположенным на территории района, добавленных 203 единиц, исключённых 58 единиц, изменивших адрес-177 единиц.

Информация об отсутствии указателей с наименованием улиц, номеров домов, дублированию номерах домов и другие замечания по ведению адресного хозяйства доведена до главы района.

Полученная информация является основой для разработки организационного плана проведения предстоящей переписи, предусматривающего деление территории района на счётные и переписные участки и определение необходимого количества переписного персонала.

«Лезги газет»