Кизлярские волонтеры приехали с молодежного форума с новыми идеями, которые уже готовы реализовать

Руководитель делегации Анна Саркисова награждена Благодарностью Директора летней молодежной школы Далгата Магомедова

С 25 по 29 29 августа делегация Кизляр и Кизлярского района в составе руководителя волонтерского корпуса «Кизляр-280» Анны Саркисовой и активистов приняли участие во II летней молодежной школе «Северный Кавказ в единой семье российских народов». Форум организован Министерством по национальной политике и делам религии Республики Дагестан и дагестанским республиканским региональным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский благотворительный фонд «Нет алкоголизму и наркомании».

В Школе приняли участие представители органов государственной власти, научного сообщества, эксперты, студенческая молодежь России (Республики Дагестан, Республики Калмыкия, Ставропольского края, Республики Ингушетия, Республики Северная Осетия- Алания, Чеченской Республики, Республики Кабардино-Балкария, Республики Карачаево- Черкессия).

В рамках проведения Школы проведены дискуссионные площадки, образовательные мастер-классы, семинары по теме формирования общероссийской идентичности, гармонизации межнациональных отношений, профилактики экстремизма и терроризма, развитию гражданского самосознания и гражданской ответственности, социальному проектированию, формированию правовой и экономической культуры молодежи, стресс-менеджменту, культуре и традициям народов России и организация досуговой программы для участников.

По окончанию форума руководитель делегации Анна Саркисова награждена Благодарностью Директора летней молодежной школы Далгата Магомедова за активное участие в организации и проведении Летней молодежной школы «Северный Кавказ в единой семье российских народов».

«Лезги газет»