Шамиль Магомедов провел прием граждан

Руководитель Управления Роскомнадзора по Республике Дагестан Ш.Х. Магомедов провел 28 августа прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации В.В. Путина. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роскомнадзора по Республике Дагестан.

Первым к Шамилю Магомедову обратился руководитель частной компании Магомедов Эмир с информацией о том, что ему часто предлагают платные услуги, представляясь при этом сотрудниками Роскомнадзора. Шамилем Магомедовым разъяснено заявителю, что Роскомнадзор платные услуги не  предоставляет, а  деятельность юридических лиц проверятся в рамках плановых и внеплановых проверок.  Также Магомедову Эмиру рекомендовано  сообщать обо всех таких случаях в профильные отделы Управления по телефонам, указанным на сайте ведомства.

О проблемах с качеством мобильной связи  в поселке Загородный города Махачкалы сообщил житель данного населенного пункта. Поскольку услуги мобильной связи являются социально-значимыми для населения, начальнику отделу контроля в сфере связи Управления Роскомнадзора по Республике Дагестан было дано указание о направлении в адрес операторов «Большой тройки» запросов о возможности и перспективах ввода в эксплуатацию базовых станций в указанном районе. Решение данного вопроса взято на особый контроль.

Магомедова Диана посетовала на то, что ей отказывают в переводе дочери из одного класса в другой. Шамиль Магомедов до окончания приема граждан связался по телефону с директором учебного учреждения. По итогам состоявшегося телефонного разговора директор обещал разобраться в сложившейся ситуации и положительно решить данный вопрос до начала учебного года.

«Лезги газет»