В Кизляре определили задачи на новый учебный год

Августовское совещание работников образования прошло 28 августа в Кизляре. В актовом зале гимназии №6 собрались руководители образовательных учреждений, педагоги, ветераны педагогического труда. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кизляра.

Участников ежегодного августовского совещания поприветствовал глава Кизляра Александр Шувалов, отметив, что стало доброй традицией обсуждать задачи, стоящие перед системой образования, накануне наступающего учебного года.

Одним из показателей продуктивности и качества педагогического и управленческого труда, результатом деятельности школ и гимназий он назвал итоговую аттестацию школьников и Единый государственный экзамен, отметив, что в городе улучшились результаты ЕГЭ по основным предметам. Шувалов напомнил, что в проекте «Доступная среда» приняли участие дошкольные образовательные учреждения. Общий объем работ выполнен на сумму более 6 млн рублей. По его словам, в 2019 году в бюджете города на укрепление пожарной безопасности заложено свыше 2 млн рублей, антитеррористической защищенности образовательных учреждений – более 3 млн рублей, которые будут освоены в полном объеме.

Кизляр участвует в реализации мероприятий по формированию современных управленческих и организационно-экономических механизмов в системе дополнительного образования детей в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Внедряется автоматизированная система «Региональный навигатор дополнительного образования  детей» и модель персонифицированного финансирования детей.

С докладом об итогах прошедшего учебного года, достижениях педагогических коллективов образовательных учреждений и задачах на предстоящий учебный год выступила начальник отдела образования мэрии Кизляра Наталья Ашаганова. Она также поздравила коллег с наступающим Днем знаний и началом нового учебного года.

Поздравить учителей пришли учащиеся школы №9. Они подготовили стихотворения и музыкальный подарок. Также был продемонстрирован видеофильм о работе с одаренными детьми в учреждениях образования города.

После напутственных слов и поздравлений участники совещания продолжили работу в рамках педагогических чтений. Учителя-предметники, а также работники дошкольных образовательных учреждений были распределены по кабинетам. Чтения проводятся также ежегодно с целью изучения, обобщения и распространения передового педагогического опыта.

«Лезги газет»