В Дагестане стартовала Всероссийская акция «Марафон здоровья»

Учреждения уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан присоединились к Всероссийской акции «Марафон здоровья». В рамках данной акции специалисты Минздрава республики приняли и обследовали больше 50 пациентов. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по РД.

С 26 августа по 3 сентября 2019 года лучшие врачи различного профиля Министерства здравоохранения Республики Дагестан проведут выездной осмотр и лечение подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в местах лишения свободы.

Сегодня «врачебный десант», состоявшийся из шести — специалистов: невролога, окулиста, травматолога — ортопеда, кардиолога, оториноларинголога и врача ультразвуковой диагностики высадился в филиале «Больница» ФКУЗ МСЧ-5 ФСИН России, базирующейся в ФКУ ИК — 2 УФСИН России по Республике Дагестан. Специалисты приняли и обследовали больше 50 пациентов.

«Марафон здоровья» пройдет в лечебном исправительном учреждении № 4, а также во всех медицинских частях исправительных учреждений и следственных изоляторах уголовно-исполнительной системы республики.

— Эта акция проводится УФСИН России по Республике Дагестан совместно с Министерством здравоохранения республики в рамках проведения Всероссийской акции «Марафон здоровья». Главная цель марафона — диагностика и профилактика заболеваний лиц содержащихся в учреждениях УИС Республики Дагестан, а так же квалифицированная, практическая помощь с использованием высокотехнологического медицинского оборудования. На специализированную медицинскую помощь не только в день проведение акции, но и в любой другой день может рассчитывать каждый кто находится в наших учреждениях, — отметил начальник УФСИН России по Республики Дагестан полковник внутренней службы Андрей Поляков.

«Лезги газет»