В библиотеках Хасавюртовского района прошли «Пушкинские чтения»

В рамках государственного празднования Дня флага РФ,  в библиотеках поселений  района прошли  «Пушкинские  чтения », в частности, литературные вечера и книжно – иллюстрированные  выставки ранних и классических  произведений поэта.  В мероприятиях  приняли   участие руководство ЦБС района, заведующие библиотеками поселений района, сотрудники молодежного центра при администрации района, методисты РУО и конечно главные участники мероприятия, юные читатели района.

Директор ЦБС Зульфия Абасова отметила, что в текущем году солнцу русской поэзии   исполнилось 220 лет «Творчество Пушкина сопровождает нас с раннего детства и сопровождает в течение всей жизни. Книги этого поэта, которые есть практически в каждой российской семье, объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий и национальностей. А язык его произведений, в которых сочетаются нормы книжного и живого разговорного языка, до сих пор остается основой русской литературной речи » — отметила  Зульфия Абасова.

«Пушкин первым из русских поэтов заговорил простым, народным языком и в России нет людей, который  не знал бы  хотя бы одну строку  из бессмертных  произведений  А.С Пушкина на память » — дополнила методист ЦБС, по работе с детьми Ханика Магомедова.

Стоит отметить, что  творчество Пушкина знаменательно для России и поэта любят и взрослые и дети. Экскурс для детей прошел ярким и запоминающимся и  несмотря на каникулы, дети  с удовольствием посетили библиотеки, где прошли конкурсы на знание творчества поэта, читались стихи, устраивались викторины.

«Лезги газет»