В лесничестве Хасавюртовского района обсудили результаты выездных проверок

Накануне в лесничестве Хасавюртовского района состоялось рабочее совещание по подведению итогов  выездной проверки и  объема выполненных противопожарных мероприятий, на землях иных категорий, граничащих с землями лесного фонда. Об этом сообщается на официальном сайте администрации муниципалитета.

В ходе обсуждения руководитель лесничества района Марат Ахаев отметил, что рабочая группа, созданной приказом  по лесничеству, в рамках  исполнения  поручения заместителя Председателя Правительства  РД  Абдулмуслимова АБдулмуслима, п. 2 и 2.1 приказа Комитета по лесному хозяйству РД № 2061 от 22.05.2019 г. «Об  осуществлении контроля  за выполнением противопожарных мероприятий на территории земельных участков, прилегающих к лесам  2019 г», провела выездную проверку в селении Эндирей.

Проверкой установлено о соблюдении администрацией села соглашение с лесничеством района,  о создании добровольных мобильных бригад в поселениях для быстрого реагирования, в количестве 5 человек. Также  ресурсами администрации, для создания барьера на пути движения огня с поселения,  на земельный фонд создана минерализованная полоса протяженностью 2 км.

«Противопожарные мероприятия проводятся регулярно, нареканий нет. Рекомендовано больше внимание уделять проведению в образовательных учреждениях встреч, открытых уроков на профилактику пожароопасных ситуаций», — отметил Марат Ахаев.

«Лезги газет»