Ремонтные работы в образовательных учреждениях Шамильского района подходят к концу

Меньше половины месяца осталось до начала нового учебного года. Учеников школ Шамильского района ждет сюрприз: здание родного учебного заведения предстанет перед ними в новом виде. Об этом сообщается на официальном сайте администрации муниципалитета.

С приближением сентября все актуальнее становится вопрос подготовки образовательных учреждений к новому учебному году. В районе ведется большая работа по улучшению материально-технической базы образовательных организаций.

Ремонт в средних и начальных общеобразовательных школах а так же детских садах сёл Шамильского района подходит к концу. На данный момент проведены ремонты в кабинетах школ, так же установлены теплые туалеты-осталось провести воду и в некоторых школах положить кафель, подготовлены медицинские кабинеты.

Кроме того, специалисты завершают, а где то уже завершили работы по замене старой крыши на новую в частности в школах сел В. Батлух, Датуна, Куаниб, Гоготль и детских садах сёл Андых и Телетль. Все эти результаты были достигнуты в результате поступлений налогов в районный бюджет, и кропотливой планомерной работе. В следующем году планируется провести внутренние ремонтные работы.

До начала учебного года остается совсем мало времени. От качества организации учебного процесса, технических условий, питания школьников зависит самое дорогое — здоровье наших детей!

«Лезги газет»