Фарид Ахмедов проверит готовность школ к началу учебного года

Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов сообщил, что планирует в течении ближайших дней посетить общеобразовательные учреждения района и лично проверить готовность школ к началу учебного года. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Глава района поднял вопрос благоустройства пришкольных территорий, акцентировал внимание на недопустимость халатного и безответственного отношения руководителей образовательных учреждений к вопросу благоустройства пришкольных территорий.

Напомним, ранее глава района Фарид Ахмедов совместно с ответственными лицами,в частности, с первым заместителем Габибуллахом Мурадалиевым и начальником Управления образования Улубегом Абейдуллаевым посетил несколько школ: Магарамкентскую первую школу, Гапцахскую и Картас-казмалярскую.

Уровню благоустройства пришкольной территории Магарамкентской первой школы, которая к тому же является по факту крупным общеобразовательным учреждением в районном центре, была дана очень низкая оценка. Директору школы были озвучены рекомендации озеленить территорию школы, привлечь коллектив и учащихся школы.

«Посадить цветы, кустарники, деревья- всё это не требует больших финансов, это можно сделать в рамках субботников, плановых уроков по технологии, в рамках экспериментальной работы учащихся на пришкольных участках. Недавно побывал в республиканской школе-интернат, которая функционирует у нас в районе, как же приятно удивила чистота и ухоженность пришкольной территории- а это ведь результат поставленной задачи руководителем учреждения, это труд и забота коллектива, это воспитание подрастающего поколения»,- подчеркнул глава района.

Некоторые рекомендации по благоустройству территории школы были даны в ходе визита делегации и директору Картас-казмалярской школы.

В ходе обсуждения глава района сообщил о намерении, по возможности, проверить готовность всех общеобразовательных учреждений к началу учебного года, включая и проверку комплексной безопасности.

«Лезги газет»