В Сулейман-Стальском районе состоялся оргкомитет по празднованию 90-летия со дня его образования

Сегодня, 15 августа 2019 года, в Сулейман-Стальском районе под председательством главы района Наримана Абдулмуталибова состоялось заседание оргкомитета по празднованию 90-летия со дня образования района. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В его работе приняли участие заместители главы райадминистрации, члены оргкомитета, представители общественных организаций и СМИ.

С информацией и предложениями по вопросам подготовки к празднованию 90-летия со дня образования района выступил начальник отдела культуры Майрудин Бабаханов.

Было отмечено, что праздничные мероприятия намечены на 19 октября текущего года. Торжества пройдут во Дворце им. И. Г. Тагирова и на центральной площади с. Касумкент. Планируется красочно оформить улицы, территории, прилегающие к федеральным дорогам, и здания муниципальных объектов флагами, транспарантами, баннерами, растяжками и лозунгами, посвященными праздничной теме. К 90-летию района будут подготовлены специальные символические кувшины, значки, пакеты, календари, еженедельники, кепки, футболки с праздничными эмблемами.

Готовится к изданию книга о районе, которая, по словам докладчика, будет отличаться своей содержательностью, масштабом охвата, широтой освещения прошлого и настоящего района. Книга станет своего рода энциклопедией района. В ее основу войдут интересные материалы об истории родного края от начала его образования до сегодняшний дней, о его жизнедеятельности в годы ВОВ 1941-1945гг., выдающихся земляках и простых тружениках, внесших свой вклад в развитие и процветание района. В настоящее время все материалы уже подготовлены.

В программу праздника войдут выставки и 16 майданов поселенческих культурно-досуговых центров с представлением старинных предметов быта, национальных ковров, образцов блюд национальной кухни и различных мастер-классов.

Со своими рекомендациями по организации праздничных мероприятий выступили управляющий делами райадминистрации Рамазан Абдулазизов, руководитель Информационного агентства Сулейман-Стальского района Джабраил Асланов редактор районной газеты «Кюринские известия» Асият Мирзалиева, руководитель Касумкентского телевидения Ахмед Гусейнов и т. д.

Нариман Абдулмуталибов подчеркнул важность этого события в жизни района и указал на необходимость его проведения на высоком организационном уровне. Глава района нацелил членов оргкомитета ответственно подойти к поставленным задачам, усилить взаимодействие, привлечь к работе все структуры. «Это важная дата в жизни района. И мы должны активно готовиться к этому знаменательному торжеству, привлечь молодежь и представителей общественных организаций. Особое внимание необходимо обратить на информационное сопровождение всех проводимых мероприятий и наружное оформление зданий учреждений и организаций района»,- отметил он.

«Лезги газет»