В России пройдет чемпионат WorldSkills

В конце августа нынешнего года в нашей стране пройдёт крупное международные соревнования движения WorldSkills. Право на проведение 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» Российская Федерация получила по результатам голосования Генассамблеи WorldSkills International в бразильском городе Сан-Паулу 10 августа 2015 года.

Чемпионат будет проходить в городе Казани (Татарстан) с 22 по 27 августа на Международном выставочном центре «Казань Экспо».

Подчеркнём, что за 60 лет существования он впервые пройдет на территории нашей страны.

В этом масштабном мероприятии примут участие свыше 1300 молодых профессионалов из 63 стран. Им предстоит соревноваться по 56 компетенциям. Оценивать участников будут 1 300 специалистов.

В столице Татарстана развернут внушительный проект Culture Skills Park с обширной культурно-развлекательной программой. Открытие и закрытие Чемпионата проведут на площадке Центрального стадиона города Казани.

5 интенсивных линий выбраны в качестве логотипом данного чемпионата – они красочно символизируют молодежь всех стран, протягивающих руку к новым навыкам. Слоган же звучит как «Skills For The Future» (Будущее в твоих руках).

Более подробную информацию читайте на сайте «Мирмол».

«Лезги газет»