В ДГУ пройдет открытие федеральной школы студенческого самоуправления для субъектов ЮФО и СКФО «Студенчество стимулирует успех»

28 сентября в 13:00 в конференц-зале Юридического института ДГУ (Коркмасова 8, 3 этаж)состоится торжественное открытие федеральной школы студенческого самоуправления для субъектов ЮФО и СКФО «Студенчество стимулирует успех». Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе вуза.

Почетными гостями мероприятия станут заместитель Главы Администрации города Махачкала Запир Алхасов, руководитель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов, заместитель министра по делам молодежи РД Камиль Саидов, заместитель министра образования и науки РД Алексей Карпухин, заместитель председателя Комитета по науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Народного собрания РД Магомед Курбанов.

Школа проводится с целью создания условий для развития социально-активной, профессионально-компетентной студенческой молодежи через работающую систему студенческого самоуправления в образовательных организациях.

Программа Школы предполагает образовательные блоки, интеллектуальные занятия, деловые игры по основным направлениям работы ОССУ, мастер-классы и тренинги по развитию личностных качеств и умению работать в команде, круглые столы и встречи с экспертами в области ОССУ и молодежной политики, представителями федеральных и региональных органов государственной власти.

Организатором мероприятия выступает Дагестанский государственный университет совместно с Российским союзом молодежи и Ассоциацией студентов и студенческих объединений России в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений ДГУ на 2017 г.

«Лезги газет»