Глава Минкомсвязи РД Сергей Снегирев посетил Цумадинский район

Накануне в администрации МР «Цумадинский район» состоялось совещание с работниками структурных подразделений, на котором были обсуждены вопросы перехода жителей района на цифровое телевидение. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие  министр информации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан  Сергей Снегирев,  заместитель главы МР Магомед Исаев, представитель Министерства по делам молодежи РД Патимат Омарова, зам. гендиректора РПТЦ по РД  Альфред Акимов.

Выступивший, ответственный за реализацию программы внедрения цифрового телевидения в районе, помощник главы района Ахмед Ахмадулаев кратко доложил о состоянии данной работы.

Министр  Сергей Снегирев отметил слабую работу по подключению жителей района к цифровому телевидению,  «призвал разобраться в имеющихся недостатках и конкретизировать количество подключенных в каждом населенном пункте адресно».

Выступившая затем Патимат Омарова акцентировала внимание на уточнение  списков жителей района, относящихся к категориям малоимущих, нуждающихся в улучшении жилищных условий, оказании помощи к подключению цифрового телевещания.

На совещании было отмечено о необходимости главам сел, социальным работникам, совместно с волонтерами провести подворные обходы с уточнением количества жителей, которые принимают аналоговые каналы, и разъяснить им порядок перехода на цифровое вещание и завершить эту работу до конца августа месяца.

«Лезги газет»