В Дагестане объявлены победители конкурса «Мой мир»

Республиканский творческий конкурс «Мой мир» был  посвящен истории и культуре народов Дагестана, героям нашего времени и будущему республики. Его организатором выступил Центр развития региональной журналистики «Каспий-медиа».

«Цель конкурса – выявление и поощрение молодых и талантливых авторов, привлечение внимания общества к социально-значимым проблемам, воспитание подрастающего поколения на положительных примерах и формирование у молодежи интереса к истории, культуре и традициям народов республики и страны», — заявил председатель оргкомитета конкурса журналист Алик Абдулгамидов.

По словам председателя правления Центра развития региональной журналистики «Каспий-медиа»   Гамида Магомедова,   в конкурсе  приняли участие как молодые журналисты, так и нештатные авторы – студенты высших и средне-специальных образовательных учреждений республики, проявляющие тягу к творчеству. Авторитетное жюри рассмотрело более 70 репортажей, зарисовок, очерков и авторских колонок, опубликованные (вышедшие в эфир) в период с 1 января 2018 года по 20 июля 2019 года.

«Материалы оценивались не только с точки зрения глубины изучения темы, новизны и степени ее раскрытия,   убедительности аргументации и использования фактов, выраженности авторской позиции. Также учитывалась доступность и актуальность для целевой аудитории, живость изложения, креативность»,- говорит председатель правления Центра развития региональной журналистики «Каспий-Медиа».

Победителями республиканского творческого конкурса «Мой мир» объявлены:

в номинации «Лучший видеосюжет»  — специальный корреспондент ГТРК «Дагестан» Хатима Нисредова;

в номинации «Лучшая публикация в сети Интернет» —  пиар-менеджер Исторического парка «Россия – моя история» Диана Гадисова;

в номинации «Лучшая публикация в СМИ» —  корреспондент республиканской газеты «Молодежь Дагестана» Патимат Амирбекова.

Первый заместитель председателя Общественной палаты республики Алюсет Азизханов поздравил их с победой в конкурсе  и вручил победителям дипломы лауреатов и путевки на поездку  на Форум современной журналистики «Вся России-2019», который пройдет в сентябре в Сочи.

«Лезги газет»