В 2020 году в посёлке Новый Кяхулай откроют детсад на 140 мест

В 2020 году в поселке Новый Кяхулай столицы Дагестана откроют детсад на 140 мест. Об этом сообщается на сайте газеты «Махачкалинские известия».

Как информирует источник, строительно-монтажные работы уже завершены, установлена мебель, игровое и технологическое оборудование, котельные и резервуары для воды. Также на стадии завершения внутренние отделочные работы. На данный момент сад под личным контролем Правительства РД готовится к передаче в собственность города.

В дошкольном учреждении – его площадь более 5000 квадратных метров – размещены залы для физкультурных и музыкальных занятий, пищеблок, игровые комнаты, спальни, комната для занятий иностранными языками, санузлы и раздевалки.

У дошкольников будет прекрасная возможность проводить время на детплощадке с мягким резиновым покрытием и разными игровыми элементами: качалки-балансир, теневой зонт, песочница, игровой комплекс «Мини» и горка. Примечательно и то, что для детей с ограниченными возможностями здоровья установлены специальные пандусы и лифт.

Напоследок скажем, что детсад построили на месте сборно-щитового здания школы №48 по программе «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ».

«Лезги газет»