Абдусамад Гамидов принял участие в торжествах по случаю Международного женского дня 8 марта

7 марта, Председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Международному женскому дню.

По сложившейся доброй традиции в Большом зале Русского драматического театра им. М. Горького состоялся праздничный концерт.

Первый вице-премьер Правительства РД Анатолий Карибов обратился с поздравлениями к дагестанским женщинам: «Благодаря вам наша жизнь наполняется смыслом, красотой и вдохновением. Вы являетесь той нравственной силой, которая позволяет нам преодолевать любые жизненные трудности. Бесценен вклад женщин в промышленность, сельское хозяйство, образование, здравоохранение, культуру и науку Дагестана. Представительницы «прекрасного пола» являются активными участницами происходящих в республике значимых социально-экономических и общественно-политических процессов. Мы радуемся всем вашим победам, успехам и достижениям и искренне гордимся вами».

Анатолий Карибов также подчеркнул, что в регионе немало сделано для укрепления института материнства и детства. В 2016 году введены в эксплуатацию более 45 социальных объектов – 14 школ, 10 детских дошкольных учреждений, 10 объектов здравоохранения, в том числе  родильный дом в Дербенте и Перинатальный центр в Хасавюрте,  3 районные больницы в Гунибском, Хунзахском и Рутульском районах. Завершено строительство современного Перинатального центра в Махачкале.

«Дагестанцы с неизменным уважением относятся к представительницам героического военного поколения – тем, кто наравне с мужчинами вынес на своих хрупких плечах непомерную тяжесть Великой Отечественной войны, поднимал из руин разоренную врагом страну. Этот подвиг не имеет себе равных в истории человечества и никогда не будет забыт народами России. Все самое хорошее и светлое в нашей жизни – от вас, дорогие мамы и бабушки, жены и дочери, сестры и подруги. От всех мужчин республики примите искреннюю признательность за то, что каждый день вы одним своим присутствием делаете нашу жизнь краше и интереснее. Пусть этот замечательный весенний день наполнит ваши сердца радостью и счастьем», -заключил Первый заместитель Председателя Правительства РД.

В рамках концертной программы выступили артисты ансамбля танца «Ватан», Дагестанского театра оперы и балета, джаз-коллектив «Вейнерский сад». Зрители тепло встретили солистов — Сергея Позднякова, Салихат Гаджиеву, Белека Абасова, Тимура Сатуева, Татьяну Даниеву, а также  выступления учащихся детской театральной студии г. Махачкалы. В финале прозвучала праздничная песня в исполнении участников концерта.