Глава Сулейман-Стальского района посетил объекты в Гюнейской зоне

Сегодня, 6 августа 2019 года, глава Сулейман-Стальского района в сопровождении ответственных работников райадминистрации посетил объекты в Гюнейской зоне района, где полным ходом идут работы по проекту «150 школ» и программе «Формирование современной городской среды». Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В Шихикентской СОШ в этом году продолжаются работы по проекту Главы Республики Дагестан Владимира Васильева «150 школ».

Школа с. Шихикент является одной из старых в районе, функционирует с 1920 года. За все время существования школы здесь не проводился капитальный ремонт. В прошлом году согласно проекту «100 школ» в Шихикентской школе отремонтирована крыша, заменены окна и входные двери. Тогда в Шихикентской СОШ администрации района пришлось изыскать дополнительные средства в размере 400 тыс. руб для замены балок перекрытия и проведения других работ.

Руководство района решило поэтапно провести полный ремонт этой школы. В этом году планируется замена дверных блоков, облицовка внутренних стен и потолка ГКЛ и замена электропроводки. Работы идут полным ходом.

Градом нанесен ущерб фасадной части здания, испорчена глиняная штукатурка. Нариман Абдулмуталибов поручил   рассмотреть возможность отделки наружных стен. Также глава района осмотрел состояние пришкольного сада и остался недоволен тем, что здесь недостаточно осуществляются    полив и уход за деревьями. Для исправления положения Нариман Абдулмуталибов поручил специалисту РУО и директору школы в срочном порядке организовать полив и пригласить специалиста из Управления сельского хозяйства и продовольствия для выполнения профилактических мероприятий. В то же время глава района дал положительную оценку выращиванию на пришкольном участке картофеля, который пойдет на питание школьников.

Далее глава района Нариман Абдулмуталибов побывал в с. Испик, где на площади 0,08 га. завершаются работы по благоустройству сквера по программе «Формирование современной городской среды». В настоящее время здесь выполнены работы по ограждению территории, укладке бордюрных плит и бетона, идет подготовка песчаного основания под тротуарную плитку. В сквере будут установлены также камеры видеонаблюдения.

Глава района поручил ответственным лицам ежедневно представить фотоотчет по выполняемым работам и следить за качеством их выполнения, а также призвал соседей навести порядок на прилагаемых к парковой зоне участках.

«Лезги газет»