В Дербенте благоустраивают дворовые территории

В Дербенте начаты строительно-монтажные работы по благоустройству 4 дворовых территорий. Об этом сообщается на официальной странице мэра города Хизри Абакарова в Инстаграм.

«Я уже рассказывал о том, как проходит реализация национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в г. Дербенте.

За последние 2 года в рамках реализации программы было благоустроенно 2 парка, 2 общественные территории и 13 дворовых территорий в нашем городе.

В этом году мы планируем благоустроить 13 дворовых и 6 общественных территорий, а также 8-й и 9-й магалы. Сегодня могу отчитаться перед вами, что по большинству из объектов завершены конкурсные процедуры на определение подрядной организации.

Уже начаты строительно-монтажные работы по благоустройству 4 дворовых территорий по следующим адресам: ул. Г.Сеидова 18, 18а, 20; ул. Г.Алиева 2,4; ул. 345 ДСД д. 8; ул. К. Маркса 43.

Напомню, что благоустройство дворовых и общественных территорий предусматривает выполнение работ по асфальтированию, установке скамеек, мусорных урн, опор освещения, детской и(или) спортивной площадки, озеленения и др.

Контролирует этот процесс мой заместитель Арсен Шерифов», — написал Хизри Абакаров в своем Инстаграм.

«Лезги газет»