В Дагестане обсудили готовность образовательных организаций к началу учебного года

Накануне глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов принял участие в совещании в режиме видеоконференцсвязи под руководством заместителя Председателя Правительства РД-министра образования и науки республики Уммупазиль Омаровой по вопросу реализации на территории республики проекта «150 школ».

Проект направлен на повышение качества условий предоставления образовательных услуг в общеобразовательных учреждениях.

Напомним, в рамках реализации республиканского проекта «150 школ», утвержденного Правительством Дагестана, в Магарамкентском районе ремонтируются три общеобразовательные организации -Мугерганская, Гапцахская и Картас-Казмалярская.

В соответствии с дорожной картой выполнения работ в общеобразовательных организациях , прошедших конкурный отбор в рамках проекта, на сегодняшний день проведены следующие работы:

В МКОУ «Мугерганская СОШ им.А.Р.Рамалданова-заключен контракт с победителем аукциона ООО «Дарамат » с.Магарамкент и в настоящее время проводится капитальный ремонт здания школы (проведено 50% работ).

В МКОУ «Гапцахская СОШ им.Т.Нагиева» заключен контракт с победителем аукциона ИП Алиева А.К. и начаты ремонтные работы.

В МКОУ «Картасказмалярская СОШ » определен победитель аукциона — ООО «Прогресс» г.Махачкала и 02.08.2019 г. будет заключен контракт на проведение капитального ремонта здания школы.

Реализация проекта «150 школ» находится на повышенном внимании у Главы республики. По завершению совещания глава муниципалитета дал соответствующие поручения ответственным лицам и рекомендовал завершить все работы в срок до 1 сентября.

«Лезги газет»