Управлением Россельхознадзора по РД выявлены предприятия-фантомы

При проведении мониторинга оформления электронных ветеринарно-сопроводительных документов в Федеральной государственной информационной системе «Меркурий» сотрудниками Управления Россельхознадзора по Республики Дагестан  выявлены предприятия-фантомы с заявленной деятельностью по убою животных на территории Дагестана. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан.

Установлено, что за 2019 год хозяйствующими субъектами при отсутствии или малом  объеме входящей продукции  реализовано более 120 тонн мяса, 172 тонн субпродуктов и 83 тонны  жира говяжьего.

Таким образом, была легализована продукция неизвестного происхождения, а также невозможно подтвердить эпизоотическое благополучие местности выхода данной продукции.

Указанные эВСД оформлялись государственными ветеринарными врачами, которые также будут вызваны для составления административного материала.

В настоящее время по данным фактам проводятся проверочные мероприятия.

В случае подтверждения нарушений, материалы, полученные в ходе проведения мониторинга, будут  направлены в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РД для принятия мер.

«Лезги газет»