Обсуждены вопросы строительства инженерных и социальных объектов в селах Дагестана

В субботу, 27 июля, вице-премьер правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов и министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов посетили с рабочим визитом ГКУ РД «Дагсельхозстрой». Во встрече также принял участие директор учреждения Магомед Юсупов. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РД .

В ходе встречи были обсуждены вопросы строительства инженерных и социальных объектов в селах Дагестана и освоения денежных средств, выделяемых из федерального и республиканского бюджетов по программе устойчивого развития сельских территорий. Также были рассмотрены вопросы реализации новой подпрограммы на 2020 — 2025 гг.

Абдулмуслим Абдулмуслимов и Абзагир Гусейнов отметили повышенное внимание руководства министерства и правительства республики к строительству социальной инфраструктуры в районах и сёлах Дагестана.

В свою очередь, директор ГКУ РД «Дагсельхозстрой» Магомед Юсупов поблагодарил присутствующих за внимание, уделяемое реализации госпрограммы на территории региона. «Мы чувствуем оказываемую поддержку и постараемся оправдать ожидания», — сказал Юсупов.

Напомним, что реализация подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» продолжается в России с 2014 года. Общий объем финансирования госпрограммы на 2020-2025 гг. в целом по стране составит 2,3 триллиона рублей. В Республике Дагестан реализацией программы занимается ГКУ РД «Дагсельхозстрой».

«Лезги газет»