В Дагестане прошло межведомственное совещание по вопросам применению ст. 72 УК РФ

В УФСИН России по Республике Дагестан прошло межведомственное совещание по вопросам применению статьи 72 Уголовного кодекса Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по РД.

В УФСИН России по Республике Дагестан обсудили проблемные вопросы, возникающие у начальников отделов специального учета учреждений уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан.

В УФСИН России по Республике Дагестан состоялось межведомственное совещание, в ходе которого обсудили проблемные вопросы, возникающие у начальников отделов специального учета учреждений уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан в применении норм Федерального закона от 03.07.2018 года № 186-ФЗ «О внесении изменений в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации».

В мероприятии приняли участие начальник УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Андрей Поляков, председатель судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Дагестан Расул Магомедов, председатель Кумторкалинского районного суда Нурмагомед Камалов, и.о. помощника прокурора Республики Дагестан по надзору за соблюдением законности при исполнении уголовных наказаний Азим Караев, прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Курбан Курбанов, а также сотрудники подразделений специального учета аппарата Управления и подведомственных учреждений.

Старший инспектор группы специального учета УФСИН России по Республике Дагестан капитан внутренней службы Амина Махмудова довела до сведения присутствующих информацию о возникающих проблемах у начальников отделов специального учета учреждений уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан при применении норм Федерального закона от 03.07.2018 года № 186-ФЗ «О внесении изменений в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации», в служебной деятельности.

Выступившие в ходе совещания начальники подразделений специального учета учреждений УИС республики также озвучили свои проблемные вопросы по применению статьи 72 Уголовного кодекса Российской Федерации, с которыми они сталкиваются при исполнении своих служебных обязанностей.

Председатель судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Дагестан Расул Магомедов дал разъяснения по всем озвученным вопросам.

В свою очередь прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Курбан Курбанов предложил представителю Верховного суда Республики Дагестан рассмотреть вопрос подготовки разъяснений по участию потерпевшей стороны в судебных заседаниях при рассмотрении материалов по условно — досрочному освобождению, возмещению ущерба, замены наказания в виде лишения свободы принудительными работами.

В завершении мероприятия начальник УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Андрей Поляков поблагодарил гостей за конструктивное взаимодействие и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в вопросах своевременного решения возникающих проблем.

«Лезги газет»