Глава Сулейман-Стальского района проверил ход ремонтных работ в комбинате бытового обслуживания

Вчера, 24 июля 2019 года, глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов в сопровождении ответственных работников райадминистрации проверил ход ремонтных работ в комбинате бытового обслуживания с. Касумкент. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вчера, 24 июля 2019 года, глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов в сопровождении ответственных работников райадминистрации проверил ход ремонтных работ в комбинате бытового обслуживания с. Касумкент.

В ходе поездки Нариман Абдулмуталибов осмотрел помещения здания, прилегающую к нему территорию и побеседовал с работниками.

Отметим, что здание комбината бытового обслуживания было построено в 1970 году и ни разу не ремонтировалось. Здесь расположились ателье, парикмахерские и мастерские по ремонту мебели и оргтехники.

В настоящее время на объекте начаты работы по замене крыши, окон и установке новой отопительной системы. Также будет проведено благоустройство прилегающей территории. В следующем году планируется проведение капитального ремонта внутренних помещений здания комбината.

Глава района поручил специалистам качественно выполнять проводимые работы. «Одна из главных задач – к юбилею района навести порядок на главной площади и создать комфортные условия для обслуживания населения. Это один из немногих объектов, построенных в советское время, который удалось сохранить и не продать за бесценок еще в 2007 году. Это заслуга Имама Яралиева. Объект находится на центральной площади с. Касумкент и должен выглядеть образцово. Необходимо сохранить архитектурный облик площади, провести ремонт качественно, соблюдая все требования. Следует более чем ответственно подойти к выполняемым работам», — отметил он.

Нариман Абдулмуталибов поручил ответственным работникам инвентаризировать земли и коммерческие помещения, расположенные рядом с комбинатом бытового обслуживания, а также принять меры по незаконным строениям, привести в надлежащий архитектурный вид законно построенные коммерческие объекты и подготовить предложения по использованию пустующих помещений комбината бытового обслуживания.

«Лезги газет»