Состояние пожарных гидрантов обсудили в Кировском районе

Под руководством заместителя главы Кировского района Махачкалы Магомедзакира Закарьяева состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности района.

Обсуждены вопросы противопожарного водоснабжения и соблюдения пожарной безопасности в местах проведения летнего отдыха в пришкольных лагерях Кировского района.

Как рассказал Магомедзакир Закарьяев из имеющихся в районе 206 городских пожарных гидрантов на сегодняшний день в неисправном состоянии 48.

«В ходе проверок выявлено, что в течение последних лет ремонт и техническое обслуживание источников наружного противопожарного водоснабжения по Кировскому району проводилось не в полном объеме. Многие гидранты нуждаются в капитальном ремонте, а некоторые нужно полностью заменить, так как техническое состояние не пригодно к дальнейшему использованию по предназначению», – подчеркнул он.

При этом поручил главам населенных пунктов, руководителям УК и ТСЖ, усилить работу по устранению искусственных препятствий на подъездных путях к пожарным гидрантам и объектам жилищного фонда на подведомственных территориях.

По итогам заседания даны соответствующие поручения и обозначены сроки для устранения имеющихся нарушений.

В мероприятии приняли участие сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РД, главы сел и поселков, руководители УК и ТСЖ, директора школьных и дошкольных учреждений муниципалитета.

«Лезги газет»