Трехсменный режим обучения ликвидируют в Махачкале до 2025 года

К 2020 году СОШ №26 г. Махачкалы за счет возведения к зданию пристройки общей площадью 3291 кв. метров станет больше и получит 604 ученических мест. Благодаря участию Махачкалы в федеральной программе, это расширение стало возможным. При строительстве пристроек к школам учитывается уплотненность микрорайона и факторы наполняемости школ.

Отмечается, что новое трехэтажное здание будет состоять из двух корпусов, также запланировано строительство спортивной площадки, игровых зон во дворе.

По словам заместителя мэра столицы Запира Алхасова, планируется снять нагрузку трехсменного режима обучения с основного здания школы с вводом нового образовательного блока в эксплуатацию, который запланирован сдать в январе 2020 года. Данный объект находится на особом контроле мэра Махачкалы.

Начальник Управления образования Вадим Дибияев отметил, что совместно с представителем ГКУ РД «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика» были инспектированы школы №22, №39, №45, и №47, в которых наблюдается острая нехватка ученических мест и где рассматривается возможность создания новых ученических корпусов.

«Лезги газет»