В Дагестане определили перспективные направления в кооперации заводов с госкорпорациями и холдингами

В рамках заседания Правительства РД под руководством премьер-министра Артема Здунова обсудили вопросы кооперации промышленных предприятий Дагестана с государственными корпорациями и холдингами.

По словам премьера РД, вопросы развития промышленности являются ключевыми, так как промышленное производство формирует внутренний рынок. И в регионе ОАО «Концерн КЭМЗ» входит в число наиболее адаптировавшихся предприятий, которое готово к участию в любых компетенциях. Также потенциал для роста и привлечения дополнительных заказов имеют АО «Завод Дагдизель» и АО «Завод им. Гаджиева».

Председатель Правительства РД также отметил, что размер инвестпрограммы в Дагестана достиг 18,7 млрд. рублей. Это даст возможность замещения нашими предприятиями тех товаров, которые закупается по линии образования, спорта, медицины, строительства и т.д.

В частности, в качестве примера премьер назвал лифтовое хозяйство возможность для участия в поставке собственных лифтов производства АО «Кизлярский электроаппаратный завод».

Подробнее читайте по ссылке.

«Лезги газет»