Гранты на реализацию проектов получили участники форумов из Дагестана

Дагестанская молодежь принимает активное участие во всероссийской форумной компании, посещая лекции, мастер-классы и тренинги и выигрывают грантовые средства для реализации своих проектов ежегодно.

В частности, на форуме «Байкал – 2019» Зайнодин Расулов из Дагестана получил грант на сумму 850 000 рублей за проект «Популяризация инновационных технологий и профориентации школьников на примере изготовления памятных знаков с применением процесса чеканки». По словам автора, его проект направлен на обучение школьников региона основам программирования рисунков в 3D модели.

Стоит  отметить, что 25 проектов из 14 регионов страны на общую сумму 9,7 млн. рублей получили поддержку на форуме «Байкал – 2019».

Также на реализацию проекта «Дистанционное обучение театральному мастерству молодежи с ограниченными возможностями «Сильные Духом» Шамиль Магомедов получил 550 000 рублей. На реализацию проекта Молодежный центр этнической культуры», направленный на повышение интереса молодежи к национальной культуре, Омаргаджи Джамалодинов получил грант в размере 750 000 рублей.

Отмечается, что все проекты в течение года будут реализованы на территории региона.

«Лезги газет»