В школах Буйнакского района создадут центры образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста»

С 1 сентября 2019 года в восьми школах Буйнакского района будет создана сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Глава Буйнакского района Камиль Изиев после посещения Нижнедженгутайской, Бугленской школ и Атланаульской гимназии отметил, что центры цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста» нацелены на повышение качества подготовки школьников и они формируют у ребят гуманитарные и современные технологические навыки.

Помимо общеобразовательных программ по предметным областям, в центре также  планируется реализация программ дополнительного образования по IT-технологиям, шахматному образованию, медиатворчеству, а также социокультурные мероприятия. Центры будут оснащены современным оборудованием – интерактивными панелями и системой видеоконференцсвязи и др.

Отметим, что занятые в работе центров педагоги уже прошли обучение. После завершения ремонта в помещениях будут установлено необходимое оборудование и мебель.

«Лезги газет»