В Махачкале пройдет встреча с участниками Международного фестиваля «Театр традиций»

3 июля в 14.30 в конференц-зале Министерства культуры РД состоится встреча с участниками Международного фестиваля народных любительских театров прикаспийских стран и регионов России «Театр традиций».

Это масштабный культурный форум, который объединит народные любительские театры российских регионов и прикаспийских государств.

Проект будет реализован при поддержке Главы Республики Дагестан, Министерства культуры Российской Федерации, Государственного Российского Дома народного творчества им. В. Д. Поленова в рамках Года театра в Российской Федерации под эгидой ЮНЕСКО.

В фестивале примут участие творческие коллективы Ирана, Азербайджана, Казахстана, регионов России и народных коллективов Дагестана.

Международный фестиваль «Театр традиций» — это еще один повод привлечения широкого зрителя и пробуждению интереса к самодеятельному театральному творчеству.

К участию в фестивале приглашены любительские театральные коллективы, представляющие разные культуры и национальные языки из зарубежных стран и регионов России, а также специалисты в области театрального искусства из Москвы.

«Лезги газет»