В Luminary Ахтынского района прошел образовательный семинар для учителей

Четыре дня, по два потока, в Центре проходил образовательный семинар для учителей, в ходе которого обсуждался качественно новый подход к образованию и обучению. Обсуждены мировые практики и тренды в образовании, идея гуманистической педагогики,теория поколений и то, чем отличаются современные дети от детей из прошлых поколений.

Учителям разъяснены актуальные вопросы и проблемы образования возникающие на уровне сельских школ. Например: как сопровождать детей с особыми образовательными потребностями, в условиях небольших школ с малым количеством педагогов, когда важно уделить внимание каждому ребёнку.

Затронули тему цифровизации и поговорили о том, как менять педагогический подход в окружении смартфонов и компьютеров.

Не обошлось и без практики: учителя смогли самостоятельно спланировать свои занятия и попробовали применить в них гуманистические инструменты и инструменты цифровизации, о которых узнали на семинаре.

«Конечно, было непросто: обилие новых терминов и информации нагружали голову, но, несмотря на это, вовлечённость была очень высокой — учителя старались проникнуться и применить новые знания к своим занятиям»,-сообщили кураторы проекта.

«Лезги газет»