В Махачкале стартовал конкурс «Воспитатель года Дагестана – 2019»

На базе детского сада № 67 г. Махачкалы 22 апреля стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года  — 2019». В конкурсе принимают участие 36 воспитателей, которые прошли отбор на муниципальном уровне.

Отмечается, что финальные испытания состоят из трех этапов. Интернет-портфолио участников, эссе, в котором конкурсанты должны раскрыть мотивы выбора профессии, «визитная карточка» — видеоролик о работе, достижениях и увлечениях педагога, методическая разработка образовательной деятельности – «педагогическая находка будут оценены жюри в первом туре.

Участники покажут мастер-классы  и проведут педагогические занятия с детьми во втором туре конкурса.

И набравшие максимальное количество баллов в  двух турах десять конкурсантов пройдут в третий тур конкурса. В третьем туре педагоги будут  обсуждать проблемные педагогические ситуации с родителями и внимание будет приковано к коммуникативной культуре участников.

По итогам третьего тура набравший наибольшее количество баллов педагог станет победителем конкурса.

Следует отметить, что в республике ежегодный конкурс «Воспитатель года» проводится с 2009 года и целью данного конкурса является выявление, поддержка и поощрение эффективно работающих педагогов дошкольного образования.

Уммупазиль Омарова – заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД поздравила участников регионального этапа конкурса, также в ходе торжественного открытия от имени вице-премьера приветственный адрес зачитала Хадижат Алиева – начальник отдела дошкольного образования Минобрнауки РД.

Отметим, что 26 апреля будут подведены итоги конкурса, в ходе которой состоится награждение победителей и церемония закрытия конкурса.

«Лезги газет»