Министр культуры РД встретилась с организаторами Международного фестиваля «Музыка любви»

Встреча министра культуры РД Заремы Бутаевой  с организатором и директором Международного фестиваля «Музыка любви» Натальей Орловой и приглашенным дирижером фестиваля Маркку Лааксо прошла в Дагестанском государственном театре оперы и балета накануне.   

В свою очередь, министр культуры отметила, что академическая культура Дагестана выходит на международный уровень и будет представлена впервые за пределами России. Также она выразила надежду на дальнейшее творческое сотрудничество. Наталья Орлова отметила, что музыка является связующим звеном для всех и не нужны слова и знания языков, чтобы понять ее. Также директор фестиваля поблагодарила министра за представленную возможность творческого сотрудничества коллективов на международном уровне. В рамках мероприятия участники также запланировали ход реализации совместных проектов.

Отмечается, что Международный фестиваль «Музыка любви», в рамках которого состоятся обменные гастроли, пройдет с 15 по 20 мая в Финляндии. В частности, в г. Иматра в Финляндии состоится показ оперы Петра Чайковского «Иоланта» с участием солистов Дагестанского государственного театра оперы и балета 18 и 19 мая.

«Лезги газет»